酒泉本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
酒泉
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
酒泉公交查询
〉市电视台
公交站点:
市电视台
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
市电视台
”的公交线路,共
3
条
27路
3路
6路
27路(酒泉宾馆 - 酒泉宾馆)
【
我来纠错
】
运营时间:
富康 环城路一周(单环线) 6:45-20:05 投币一元,刷卡0.9元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
甘肃广和公交集团
往程:
酒泉宾馆
-
市电视台
-
路政管理处
-
运管所
-
福华市场
-
酒泉一中
-
兴民路口
-
南后街口
-
东关什字
-
华岳小区
-
北新花园
-
酒泉市第二人民医院
-
北关什字
-
水电局
-
新世纪花园
-
园林路口
-
康盛花园
-
西关什字
-
西关车站
-
紫藤家园
-
天一
-
干休所
-
兰山公司
-
广厦小区
-
明珠御苑
-
博览中心
-
紫荆花苑
-
晋城路口
-
酒泉宾馆
返程:
酒泉宾馆
-
晋城路口
-
紫荆花苑
-
博览中心
-
明珠御苑
-
广厦小区
-
兰山公司
-
干休所
-
天一
-
紫藤家园
-
西关车站
-
西关什字
-
康盛花园
-
园林路口
-
新世纪花园
-
水电局
-
北关什字
-
酒泉市第二人民医院
-
北新花园
-
华岳小区
-
东关什字
-
南后街口
-
兴民路口
-
酒泉一中
-
福华市场
-
运管所
-
路政管理处
-
市电视台
-
酒泉宾馆
备注:全长7.5公里
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路(市电视台 - 市电视台)
【
我来纠错
】
运营时间:
环城路一周(单环线) 6:40-20:55 投币一元,刷卡0.9元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
甘肃广和公交集团
往程:
市电视台
-
酒泉宾馆
-
晋城路口
-
交警支队
-
兰山公司
-
干休所
-
天一
-
紫藤家园
-
西关车站
-
西关什字
-
康盛花园
-
园林路口
-
新世纪花园
-
水电局
-
北关什字
-
市二院
-
北新花园
-
华岳小区
-
东关什字
-
南后街口
-
兴民路口
-
酒泉一中
-
福华市场
-
南苑车站
-
运管所
-
路政管理处
-
市电视台
返程:
市电视台
-
路政管理处
-
运管所
-
南苑车站
-
福华市场
-
酒泉一中
-
兴民路口
-
南后街口
-
东关什字
-
华岳小区
-
北新花园
-
市二院
-
北关什字
-
水电局
-
新世纪花园
-
园林路口
-
康盛花园
-
西关什字
-
西关车站
-
紫藤家园
-
天一
-
干休所
-
兰山公司
-
交警支队
-
晋城路口
-
酒泉宾馆
-
市电视台
备注:全长6.3公里,每4分钟一班
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
6路(市电视台 - 市电视台)
【
我来纠错
】
运营时间:
鼓楼东南角(单环线) 7:00-20:30 投币一元,刷卡0.9元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
甘肃广和公交集团
往程:
市电视台
-
彩虹桥
-
文化广场
-
鼓楼南
-
鼓楼东
-
邮电街口
-
区建设局
-
东关什字
-
南后街口
-
兴民路口
-
酒泉一中
-
福华市场
-
运管所
-
路政管理处
-
市电视台
返程:
市电视台
-
路政管理处
-
运管所
-
福华市场
-
酒泉一中
-
兴民路口
-
南后街口
-
东关什字
-
区建设局
-
邮电街口
-
鼓楼东
-
鼓楼南
-
文化广场
-
彩虹桥
-
市电视台
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-